Расписание
Режим работы ГУ ОТП Фармация:
пн-чт: 8:30 - 16:30 пт: 8:30 - 15.00, обед: 12:30-13:00 сб-вс: выходной
Новости

Фестиваль профессий "Билет в будущее"

   В 2023 году Сахалинская область впервые прошла отбор и вошла в число 11 регионов, которые принимают у себя Фестиваль профессий «Билет в будущее». Мероприятие проходило 3 и 4 октября 2023 года и на главной площадке «Исторический Парк «Россия – Моя История».

   За два дня в Фестивале приняли участие более 1000 учеников из школ г. Южно-Сахалинска и ближайших районов Сахалина. Проведение Фестиваля профессий направлено на повышение осознанности обучающихся 6-11 классов при выборе профессии и знакомство с экономическими особенностями развития региона. Фестиваль профессий дает возможность участникам познакомиться с несколькими профессиональными областями и перспективами развития отраслей, пообщаться с профессионалами и оценить собственные навыки и компетенции в рамках практических мероприятий. Участники попробовали себя в различных профессиях с помощью профпроб, мастер-классов, деловых игр и по их результатам  получили приглашения на различные профориентационные проекты Сахалинской области.

   Партнерами предприятия выступили десятки ведущих предприятий и учебных заведений Сахалинской области в девяти профессиональных средах: здоровой, комфортной, деловой, индустриальной, креативной, социальной, умной, безопасной и аграрной. Наше предприятие совместно с организацией «Активное образование» приняло участие в качестве партнера Фестиваля профессий в компетенции «Фармацевтика», за 2 дня прошло 8 потоков по 3 группы школьников, которые ознакомились с профессией «Фармацевт» и «Провизор», ознакомились с Сахалинскими эндемиками – лекарственными растениями  и в игровой форме попытались определить лекарственное растительное сырье, входящее в состав различных лекарственных препаратов в той или иной лекарственной форме